В Рунете раздали премии SaaS вендорам

22.10.12



18 октября прошла церемония вручения первой ежегодной премии Облака 2012. Было несколько номинаций, и в каждой номинации определили по 2 победителя: первого выбирало жюри, второго - народное голосование (т.е. вторые победители - это те компании, которые могут быстренько мобилизовать своих друзей). Итак, в категории "Облака для бизнеса" победила онлайн бухгалтерия Эльба. А народ проголосовал за Бухсофт Онлайн. Это тоже онлайн бухгалтерия (которая недавно выросла из пакета десктоп-программ для бухгалтеров). В категории "Облака для пользователей" победил LinguaLeo - онлайн сервис для изучения английского языка. А народ проголосовал за СКБ-контур. Зачем СКБ-контур уговорил народ проголосовать за него именно в этой категории - остается загадкой.

Следующая категория - "Мобильное облако" (ну, это сервисы с мобильными приложениями). Здесь победил Ivideon - сервис видеонаблюдения через интернет. У них действительно есть мобильные клиенты для всех популярных мобильных платформ. А вот народ очень оперативно проголосовал за Битрикс24, у которого первый мобильный клиент (для iOS) появился всего неделю назад.

Ну и наконец, в категории "Облачный стартап" победил сервис для создания мобильных приложений без знания программирования My-Apps.com. А народ проголосовал за интересный сервис онлайн-трудоустройства Workle.

Интересно, что главным партнером премии был Мегаплан. И в жюри было 2 человека от Мегаплана. При этом Мегаплан ничего не выиграл. Что еще раз говорит о скромности Мегаплана.
Sitkh | 22.10.12
Зачем СКБ-контур уговорил народ проголосовать за него именно в этой категории - остается загадкой.

Там они хитро описали смысл этой категории:

Облака для Пользователей - номинация отмечает простоту, удобство и наиболее комфортное существования в облаке конечного пользователя
YLinc | 22.10.12
тогда значит первая категория "Облака для бизнеса" - это те приложения, которые удобны бизнесу, а не конечному пользователю :)
palich12 | 22.10.12
А кто на фотографии по центру??
YLinc | 22.10.12
ведущие и вручающие
softliner | 23.10.12
Softline удостоена гран-при первой премии SaaS-решений «Облака-2012»