Промаркет - отраслевая доска объявлений поверх Скайпа

21.02.13



Недавно Skype затеял какую-то странную попытку создать социальную бизнес-сеть (или сообщество) Skype In The Workspace. Теперь этим решил заняться и наш отечественный стартап Промаркет. И нужно сказать, у Промаркета система более вразумительная. По крайней мере, в ней коммуникационное пространство разбито по отраслям и четко ориентировано на заключение сделок (купи-продай). Например, если вы занимаетесь торговлей рыбой, вы заходите в отраслевой чат Рыба и спамите таких же рыбников, как и вы, своими коммерческими предложениями, или читаете их предложения. Чат можно отфильтровать по различным ключевым словам или по теме (куплю/продам). Ну а если вы находите интересное предложение - вы конечно можете тут-же отправить персональное сообщение его автору или позвонить по Skype.

Для удобства в системе продуманы дополнительные фичи: каталог компаний (куда можно добавить свою компанию и ее товары/услуги), черный список (куда попадают недобросовестные участники рынка), список экспертов рынка и юридических консультантов, объявления о работе/вакансиях.

В общем Промаркет - это что-то среднее между биржей, доской объявлений и отраслевым форумом. Чтобы начать пользоваться - нужно установить программку и разрешить ей доступ в Skype.
Mikhaill | 21.02.13
А авторизация происходит через Skype?
Аркадий | 21.02.13
Почему не сделали просто web-сайт. Было бы удобнее. И со скайпом ее тоже можно было бы интегрировать
Геннадий С. | 26.02.13
Веб сайт он и в африке веб сайт, Аркадий!
А здесь речь про приложение к Skype, доступное на официальном сайте Skype
http://shop.skype.com/apps/Business/Business-Chats-Promarket_pro.html
Или я с луны свалился, или приведите пример сайта с которым интегрирован Skype, кроме случаев размещения на сайтах банальных кнопок скайпологинов.
На этом вся "интеграция" и заканчивается...
Сравните для сведения.
Keyout | 21.02.13
Чтобы начать пользоваться - нужно установить программку и разрешить ей доступ в Skype.

Ага, а потом эта программа начнет спамить моих контактов
Promarket | 26.02.13
Немного не верно написано "Спамить" торговля происходит в режиме Обмена Мгновенными Сообщениями. За Спамом следят модераторы.
В Общем это новый виток в интернет торговле, тысячи Производителей, Предпринимателей и их сотрудников, уже пользуются данной Программой.
На счет спамить мои контакты, вопрос - зачем?
Какой смысл, если Торговля идет внутри программы!
Геннадий С. | 26.02.13
Цитата из статьи "...Теперь этим решил заняться..."
Если внимательно посмотреть, то Промаркет этим занялся гораздо раньше чем Skype In The Workspace , примерно на полгода раньше.