Quickme - онлайн система для коммуникаций и поддержки клиентов

10.02.14



Новый сервис Quickme предлагает интересную комбинацию инструментов для коммуникаций и совместной работы. Во-первых, это почта с общей адресной книгой, групповой календарь для организации встреч и мероприятий. Во-вторых, это файлохранилище с общими папками (чтобы не пересылать файлы туда-сюда). В третьих, это виртуальная АТС для внутренних звонков, исходящих звонков через IP-телефонию и с возможностью подключения внешнего номера и обработки входящих звонков. И на десерт - Helpdesk для приема и обработки заявок клиентов. Заявки можно принимать прямо через форму на сайте компании. Стоимость сервиса зависит от используемых модулей. Почта стоит 100 руб/месяц за почтовый ящик (2 Гб). Почта+файлы+Helpdesk - стоит 250 руб/мес за сотрудника. А виртуальная АТС стоит от 800 руб/мес. Входящий номер и звонки через IP-телефонию оплачиваются отдельно. Ниже вы можете посмотреть пару скриншотов сервиса:

Почта



Файлы



Поддержка

Dmitry17 | 11.02.14
Можно ли расшаривать переписку по клиенту для других сотрудников? Сохраняется ли история звонков? Есть ли возможность звонить прямо из браузера? Есть ли чат?
_hom | 11.02.14
Чат под вопросом. Звонилка пока в бетте, и да, будут звонки из браузера на asterix & http://zingaya.com/ru/ - исходящие, входящие и вирт АТС.
_hom | 11.02.14
Dmitry17, для решения задачи support, например, можно использовать модуль "Поддержка". В нем все сотрудники увидят сообщения, отправленные на support@firma.ru и не придется комбинировать, как описано выше.
Alex | 11.02.14
Идея хороша, но если уж ставить целью сделать систему унифицированных коммуникаций, то нужна видеосвязь, чат и мобильная версия.
_hom | 11.02.14
Alex, мы на стыке совместной работы и коммуникаций. Совсем-совсем UC не хотим становиться и в планах развития продукта сделать PM. Видеосвязь и чат пока под вопросом. Со скайпом и множеством видеосервисов лучше бандлом идти, чем конкурировать.
ferry | 11.02.14
Модуль Заявки - можно использовать в качестве внутренней системы управления задачами?
_hom | 11.02.14
В нашем понимании "Заявка" - это поток сообщений в общий внутренний чат, который видят все сотрудники и все же сотрудники могут отвечать на заявку. Мы для небольших команд и против администрирования и тикетов в стандартном понимании этого слово (ответственный, исполнитель, руководитель, руководитель руководителя). Если вас устроит а) такой шаблон работы б) он соответствует вашей философии работы и управления, то в поток (чат) можно включать и задачи. В планах компании выпустить PM и затем можно мигрировать на него.