Карта сервисов для малого бизнеса

21.05.14



Новый сервис для управления контекстной рекламой Aori при поддержке объединения предпринимателей и компаний малого бизнеса «Опора России» провел исследование потребностей малых бизнесов страны и опубликовал его результаты. Исследование включает два основных блока. Первый блок – схематический портрет российского малого бизнеса, его основные отрасли, малый бизнес в регионах и демографический портрет предпринимателя. Второй блок рассказывает об инструментах управления компанией и продвижения бизнеса в интернете. В документе довольно много интересной статистики и графиков. В частности - карта сервисов для малого бизнеса, которая включает конкретный сервисы для создания и продвижения сайта, приема платежей, ведения бухгалтерии, управленческого учета, организации совместной работы, управления персоналом, логистикой, продажами, поддержки клиентов и т.д.
avalon | 22.05.14
Интересно, как проводилось это исследование и по каким критериям отбирались сервисы
Авакум | 22.05.14
Космическое количество чуши. Информация высасывалась из пальца людьми, которые имееют смутное (уровень "одна баба сказала") представление о многих отраслях. Сотни ошибок. Это вредный документ, который может нанести серьезные убытки потенциальному заказчику.

Рекомендую всегда консультироваться с друзьями владельцами бизнесов, которые уже внедрили интересующий вас продукт. А не читать лапшу.