Руна - конструктор для создания бизнес-приложения своими руками

15.02.16



Если вы просмотрели тысячи бизнес-приложений в наших рейтингах и не нашли такого, которое подходит вашей компании, то, возможно, вам будет легче сделать его самостоятельно. К счастью, сейчас для этого не обязательно учить языки программирования - нужно просто понимание того, что вы хотите и умение пользоваться визуальным редактором. Именно так работает конструктор Руна. Это что-то вроде Microsoft Access: вы создаете таблицы с нужными полями в базе данных, формы для ввода и отображения данных и вспомогательные справочники. Зато конструктор Руна - более простой, бесплатный, интегрируется с 1С и работает на Windows, Linux и Android. Платить нужно, только если вы хотите сделать многопользовательскую систему, с которой пользователи смогут работать через интернет. В этом случае - стоимость составит 250 руб/мес за пользователя (т.к. синхронизация будет осуществляться через сервер Руны).
игорек | 15.02.16
Почему за работу, т.е. синхронизацию в локальной сети тоже нужно платить за каждый месяц? Это не логично, ведь если компания хочет иметь локальную систему, то она не хочет, чтоб все данные шли через интернет. Было бы более логично продавать локальную сетевую версию за единоразовую плату
Nati | 16.02.16
Программа бесплатная, а оплата берётся только за многопользовательскую работу. При работе в локальной сети данные из неё не выходят.
telleek | 15.02.16
Привет из девяностых, программа конечно жесть)))
Nati | 16.02.16
Очень интересно взглянуть на аналоги, хоть из девяностых, хоть из другого времени. Кстати скриншот не родной, а от старенького Doki.
Disinformer | 17.02.16
Принцип как у "Клиентской Базы". Только они полностью через вэб, а у вас десктоп. Правильно я понял?
Какие-то ещё отличия/преимущества есть? Как раз пытаюсь сделать СРМ на платформе КБ.
Nati | 17.02.16
Вообще-то сложно сравнивать статичную программу, пусть и с возможностями настройки, с динамичным конструктором. К тому-же "База" - платная. Посмотрите решения, описанные на http://runadeveloper.ru/articles/
А примеры применения конструктора можно найти на сайтах runamarket.ru и murmot.ru - это несколько больше, чем просто CRM.
Disinformer | 17.02.16
Не очень понял, что вы имеете в виду под "статичной программой" и "динамичным конструктором". И там, и там идёт постоянная доработка ПО. И там, и там основная задача - создание и использование базы данных на любой вкус. В чем ваша "динамичность"?

По остальному:
КБ и Руна стоят абсолютно одинаково например за 10 пользователей. (2500 р. / мес.)
КБ тоже имеет магазин готовых решений.
Из плюсов КБ вижу, что мне (сотрудникам, клиентам) ничего не надо устанавливать, а можно просто работать через браузер.

Вы (если вы конечно представитель Руны) либо плохо знаете своих конкурентов, либо плохо преподносите свои преимущества. Я например ваш потенциальный клиент (мне прямо сейчас требуется заточенная под меня СРМ, управление складом, самозапись клиентов через интернет и др функционал), но я преимуществ не увидел.
Nati | 18.02.16
Не сразу было понятно, о каком КБ идёт речь.
КБ всегда платное, а Руна - только в многопользовательском режиме.
Установка Руны - это один EXE-шник, которым можно пользоваться с флэшки.
Несомненно, у КБ есть свои преимущества, но на вкус и цвет - товарища нет. Могу только порекомендовать попытаться глубже разобраться с обоими продуктами и выбрать для себя более подходящий.
Чтобы не забивать тут ветку, можно перейти к обсуждению на форум http://forum.runadeveloper.ru/