Правовед.RU – онлайн сервис юридических консультаций для малого бизнеса

12.06.13



Время от времени любому малому бизнесу требуется юридическая консультация. Но содержать собственного юриста маленькой компании - не выгодно. Поэтому, обычно вы обращаетесь в юридическую фирму, дожидаетесь назначенного времени и едете в большой и красивый офис с антикварными статуэтками и дорогими часами на стене. И, как вы понимаете, ваш счет за юридические услуги будет включать и оплату за этот шикарный офис. Сервис Правовед.Ру придумал, как вам получать юридическую консультацию и платить только за юридическую консультацию (и при этом экономить время). Как вы уже наверно догадались, речь идет об онлайн консультациях. Но как при этом обеспечивается надежность и ответственность юристов?

Примерно как на биржах фриланса или интернет аукционах: юристы очень дорожат своей репутацией и рейтингом на сервисе. Качество их ответов оценивается клиентами и другими юристами. На рейтинг также влияет и количество заработанных средств. Кроме того, для регистрации в сервисе юристы должны предоставить диплом о соответствующем образовании.

Если у вас несложная проблема - вы задаете вопрос в общую ленту и назначаете цену. Через несколько минут/часов вы получаете ответы от одного или нескольких консультантов и выбираете, кому заплатить за услугу. Если вопрос сложный - можно персонально обратится к специалисту по определенной отрасли права.

Кроме юридических консультаций Правовед.Ру включает в себя сервис заказа документов – профессиональные юристы оформляют документы для регистрации юр. лиц, договоры, жалобы индивидуально или предоставляют готовые шаблоны.

Средняя стоимость консультации  - около 500 рублей, оформление документов стоит от 400 до 1000 рублей, что обычно дешевле, чем в обычных фирмах.
Sitkh | 12.06.13
вы задаете вопрос в общую ленту и назначаете цену

ну и откуда мне знать, какую цену назначать за вопрос?
Антон Гук | 14.06.13
В зависимости от сложности вопроса - от 200 до 3000 рублей. На втором шаге размещения вопроса описано, как ее определить.
georg | 12.06.13
Полезный сервис. Вот бы еще прикрутили к нему чат или видеочат для консультаций
YLinc | 12.06.13
чат есть для приватных консультаций
parf | 12.06.13
Возможно ли как-то официально оформлять отношения с юристом, который оказал консультацию через интернет?