Microsoft Cloud OS доступна в России

25.10.13



Не смотря на громкое название, Cloud OS - это не какая-то новая платформа или сервис, а просто маркетинговый лейбл, который в Microsoft придумали для того, чтобы выгодно противопоставить себя Амазону и заработать денежек на апгрейдах. Лейбл Cloud OS обозначает набор облачных и серверных систем Microsoft (Windows Azure, Windows Server, System Center ... и т.д. - можно добавлять по желанию), с помощью которого можно построить гибридное корпоративное облако. Это облако выгодно отличается от облака Amazon тем, что оно не полностью размещается у стороннего провайдера, а может распределяться между сторонними провайдерами и родным офисом. А значит, те данные и приложения, которые вы боитесь отдавать провайдеру - можно оставить в офисе. При этом единство вашего облака не нарушается и администратор может управлять им из единой контрольной панели. Единственная загвоздка в том, что...

... все компоненты этого гибридного облака должны быть последней версии: Windows Server 2012 R2, System Center 2012 R2, SQL Server 2014, Windows Intune, Visual Studio 2013 и .NET 4.5.1. Поэтому вашей компании придется заплатить за апгрейд.

А суть новости в том, что все эти новые версии продуктов Microsoft на днях стали доступны российским компаниям.
Petr | 25.10.13
Мне кажется Microsoft так же само относится к корпоративным клиентам, как Apple к частным пользователям: бегом все покупать новые крутые апгрейды с новыми крутыми названиями!