Startpack - интегрированный набор классных SaaS сервисов

12.02.14



На сегодняшний день существуют много классных специализированных SaaS сервисов, которые отлично решают отдельные бизнес-задачи (например, системы для совместной работы, онлайн бухгалтерии, виртуальные АТС, CRM...). Но проблема в том, что они (обычно) не интегрированы между собой, поэтому приходится в нескольких местах вести базу клиентов, список сотрудников или остатков на складе. Существует также несколько многофункциональных SaaS решений, которые стремятся автоматизировать все бизнес-задачи в одном месте. У них нет проблемы с интеграцией, однако каждую отдельную бизнес-задачу они решают не так хорошо. Выход из этого положения предлагают создатели сервиса Startpack. Они выбирают качественные SaaS сервисы, интегрируют их и предлагают в качестве модулей единого SaaS пакета. Вот какие приложения можно подключить прямо сейчас:

- Мегаплан (совместная работа и управление бизнесом)

- UMI.RU (создание сайта)

- Небо (онлайн бухгелтерия)

- Basecamp (управление проектами)

- YouMagic.Pro (виртуальная АТС)

- Box (файлохранилище)

- Yammer (корпоративная социальная сеть)

- Evernote (онлайн блокнот)

- Мой Офис (1С + Microsoft Office)

- MS Exchange (почтовый сервер)

- Masoft (CRM)

- UniCloud Business (совместная работа и управление бизнесом)

Стоимость всех этих приложений такая же, как если б вы покупали их у разработчиков. Т.е. практически нет разницы, кому платить. Зато если вы платите за несколько сервисов, в случае с Startpack - вы платите по одному счету одному провайдеру.
Влад | 12.02.14
Платить одному провайдеру - это конечно хорошо, но к кому обращаться за поддержкой в случае чего? Идея сервиса хороша, но все зависит от того, насколько продумана интеграция между приложениями. Конкретно - можно ли синхронизировать базу клиентов в Мегаплане и Небо , и т.д... А об этом на сайте практически ничего не написано.
Колган | 12.02.14
Зачем включать сюда такие сервисы как Мегаплан и Unicloud? Это как раз самодостаточные системы, которые можно не интегрировать с другими.